Meeting fédéral du 1/2 fond - ILE-DE-FRANCE
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 17 Novembre 2007 au Dimanche 18 Novembre 2007 à LES ULIS
Christopher ACCETTOLA (12 ans - Jeunes)
62ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:76 - 0:57:57 - 1:36:03 - 1:59:53 - 1:31:15 |
6:52.04 | 363 pts |
Julie AUGER (14 ans - Juniors)
65ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:46:00 - 0:59:21 - 1:40:42 - 2:03:62 - 1:38:87 |
7:08.12 | 450 pts |
|||
30ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:27:43 - 1:33:20 - 1:33:95 - 1:32:64 - 1:32:87 - 1:30:51 - 1:29:83 - 1:28:80 |
12:09.23 | 584 pts |
Lauren AUMONT (18 ans - Senior)
60ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:67 - 0:46:98 - 1:53:12 - 1:58:58 - 1:42:17 |
6:59.52 | 490 pts |
|||
31ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:21:74 - 1:29:48 - 1:32:54 - 1:34:35 - 1:34:69 - 1:33:42 - 1:31:52 - 1:32:74 |
12:10.48 | 580 pts |
Christopher BARREZ (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:92 - 0:39:24 - 1:20:60 - 1:29:44 - 1:13:72 |
5:15.92 | 898 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:30 - 1:11:48 - 1:12:61 - 1:13:28 - 1:13:91 - 1:13:52 - 1:14:56 - 1:15:11 - 1:16:53 - 1:16:64 - 1:16:42 - 1:16:69 - 1:17:11 - 1:17:36 - 1:13:63 |
18:35.15 | 908 pts |
Marie BASSAC (12 ans - Jeunes)
79ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:53:97 - 1:02:49 - 1:49:72 - 2:08:95 - 1:44:58 |
7:39.71 | 316 pts |
Matthieu BENEDETTI (12 ans - Jeunes)
48ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:50 - 0:49:56 - 1:35:74 - 1:45:84 - 1:26:30 |
6:20.94 | 510 pts |
Margaux BERTRAND (13 ans - Jeunes)
61ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:51:00 - 1:01:61 - 1:38:69 - 1:51:65 - 1:37:55 |
7:00.50 | 485 pts |
Fabien BESANCON (18 ans - Senior)
20ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:13 - 0:43:41 - 1:26:38 - 1:34:56 - 1:16:86 |
5:39.34 | 745 pts |
Lucile BORGNE (16 ans - Juniors)
14ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:02 - 0:44:75 - 1:33:66 - 1:44:30 - 1:20:77 |
6:00.50 | 814 pts |
|||
11ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:18:94 - 1:25:10 - 1:25:37 - 1:25:86 - 1:24:72 - 1:24:41 - 1:24:24 - 1:19:68 |
11:08.32 | 766 pts |
Bastien BORIES (14 ans - Juniors)
53ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:00 - 0:52:70 - 1:38:00 - 1:49:26 - 1:29:25 |
6:31.21 | 459 pts |
|||
39ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:24:04 - 1:30:94 - 1:33:30 - 1:32:24 - 1:33:68 - 1:31:97 - 1:33:09 - 1:33:22 - 1:34:09 - 1:33:55 - 1:34:15 - 1:33:86 - 1:34:64 - 1:31:06 - 1:33:72 |
23:07.55 | 466 pts |
Aurélien CLAVIER (13 ans - Jeunes)
65ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:24 - 0:59:85 - 5:06:57 |
6:54.66 | 352 pts |
Franck DECOUDUN (18 ans - Senior)
6ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10:60 - 1:14:29 - 1:13:27 - 1:15:38 - 1:15:78 - 1:15:41 - 1:16:20 - 1:16:10 - 1:16:88 - 1:17:07 - 1:17:09 - 1:18:54 - 1:17:30 - 1:18:48 - 1:15:53 |
18:57.92 | 865 pts |
Sylvain FONDEVILA VIDAL (18 ans - Senior)
26ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:86 - 0:39:16 - 1:25:28 - 1:46:16 - 1:24:53 |
5:47.99 | 693 pts |
|||
19ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:89 - 1:15:65 - 1:17:94 - 1:18:81 - 1:19:44 - 1:19:59 - 1:20:75 - 1:21:95 - 1:21:37 - 1:23:74 - 1:22:89 - 1:23:37 - 1:22:65 - 1:21:72 - 1:17:81 |
19:57.57 | 759 pts |
Julien GUIDOUX (12 ans - Jeunes)
74ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:52:65 - 1:02:58 - 1:49:69 - 1:57:02 - 1:33:92 |
7:15.86 | 267 pts |
Charlie JUNCKER (17 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:85 - 0:41:62 - 1:26:18 - 1:24:85 - 1:12:04 |
5:17.54 | 887 pts |
|||
16ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10:26 - 1:16:44 - 1:17:37 - 1:17:03 - 1:18:29 - 1:18:97 - 1:21:12 - 1:23:06 - 1:22:62 - 1:22:00 - 1:17:97 - 1:22:57 - 1:22:10 - 1:23:52 - 1:16:44 |
19:49.76 | 772 pts |
Marion KNODEL (12 ans - Jeunes)
64ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:45:95 - 0:57:22 - 1:41:36 - 2:02:93 - 1:38:05 |
7:05.51 | 462 pts |
Manon LE DUFF (15 ans - Juniors)
15ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:40:41 - 0:49:89 - 1:19:15 - 1:49:59 - 1:23:26 |
6:02.30 | 803 pts |
|||
13ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:20:44 - 1:24:13 - 1:24:60 - 1:24:77 - 1:24:34 - 1:24:87 - 1:24:78 - 1:21:21 |
11:09.14 | 764 pts |
Maureen LEBEAU (13 ans - Jeunes)
84ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:50:60 - 1:03:96 - 1:50:24 - 2:27:93 - 1:55:13 |
8:07.86 | 217 pts |
Luc LECOMTE (13 ans - Jeunes)
75ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:52:18 - 1:07:03 - 5:18:74 |
7:17.95 | 260 pts |
Anne-Sophie LEMASSON (15 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:37 - 0:43:37 - 1:28:03 - 1:43:76 - 1:20:36 |
5:52.89 | 861 pts |
|||
15ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:15:94 - 1:22:88 - 1:24:50 - 1:25:55 - 1:25:93 - 1:27:60 - 1:27:47 - 1:22:27 |
11:12.14 | 754 pts |
Tiphaine MASSERON (16 ans - Juniors)
28ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:40:57 - 0:50:49 - 1:35:02 - 1:40:27 - 1:24:12 |
6:10.47 | 753 pts |
|||
21ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:15:62 - 1:23:00 - 1:25:36 - 1:26:33 - 1:27:88 - 1:30:01 - 1:29:93 - 1:26:28 |
11:24.41 | 716 pts |
Mélissa MOREAU (13 ans - Jeunes)
81ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:48:82 - 1:01:63 - 2:00:89 - 2:04:37 - 1:50:37 |
7:46.08 | 292 pts |
Amandine MOREAU (15 ans - Juniors)
18ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:39:29 - 0:46:01 - 1:29:99 - 1:45:53 - 1:24:17 |
6:04.99 | 786 pts |
|||
16ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:18:10 - 1:24:26 - 1:25:09 - 1:25:97 - 1:25:68 - 1:25:35 - 1:25:97 - 1:22:65 |
11:13.07 | 751 pts |
Lilian PAGNIEZ (18 ans - Senior)
30ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14:10 - 1:22:66 - 1:25:26 - 1:28:02 - 1:28:09 - 1:28:57 - 1:27:75 - 1:27:06 - 1:28:80 - 1:27:51 - 1:26:70 - 1:27:87 - 1:31:28 - 1:27:65 - 1:26:06 |
21:37.38 | 596 pts |
Cyril POCHON (18 ans - Senior)
4ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10:20 - 1:12:91 - 1:15:09 - 1:14:05 - 1:14:73 - 1:16:38 - 1:16:71 - 1:16:48 - 1:16:58 - 1:16:17 - 1:16:48 - 1:16:55 - 1:18:43 - 1:16:91 - 1:10:51 |
18:48.18 | 883 pts |
Thomas RODRIGUES (16 ans - Juniors)
40ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:19:77 - 1:26:69 - 1:29:41 - 1:31:48 - 1:32:69 - 1:33:54 - 1:32:70 - 1:32:92 - 1:35:84 - 1:36:71 - 1:37:10 - 1:37:63 - 1:37:36 - 1:40:14 - 1:38:85 |
23:22.83 | 445 pts |
Léa SCHREYER (13 ans - Jeunes)
52ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:47:38 - 0:55:33 - 1:45:40 - 1:42:66 - 1:35:65 |
6:46.42 | 555 pts |
Guillaume SCHUSTER (13 ans - Jeunes)
81ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:50:10 - 1:03:28 - 1:52:93 - 2:00:71 - 1:41:86 |
7:28.88 | 221 pts |
Vincent SECULA (13 ans - Jeunes)
34ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:11 - 0:46:31 - 1:32:02 - 1:40:02 - 1:21:13 |
5:57.59 | 637 pts |
Yoann SIMON (18 ans - Senior)
22ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:36 - 0:42:05 - 4:25:02 |
5:41.43 | 733 pts |
Bérénice SOLER (12 ans - Jeunes)
82ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:53:67 - 1:08:30 - 2:00:13 - 2:07:86 - 1:50:04 |
8:00.00 | 243 pts |
Evan SUGRANES (13 ans - Jeunes)
40ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:30 - 0:49:19 - 1:32:65 - 1:39:19 - 1:23:66 |
6:02.99 | 606 pts |
Julien TASTET (18 ans - Senior)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:55 - 0:38:56 - 1:22:48 - 1:31:65 - 1:11:81 |
5:17.05 | 890 pts |
|||
12ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07:86 - 1:12:77 - 1:15:42 - 1:16:19 - 1:17:44 - 1:18:46 - 1:19:26 - 1:20:74 - 1:20:99 - 1:19:83 - 1:21:54 - 1:20:30 - 1:23:08 - 1:20:24 - 1:17:64 |
19:31.76 | 804 pts |
Océane TASTET (12 ans - Jeunes)
69ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:47:58 - 0:56:67 - 1:53:90 - 1:54:78 - 1:41:63 |
7:14.56 | 421 pts |