Championnats Régionaux - Ile-de-France
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 24 Juin 2006 au Dimanche 25 Juin 2006 à PARIS (GV)
Simon BORGNE (16 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:12.52 | 1025 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:12.15 | 1035 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.06 | 1114 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.41 | 1095 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.60 | 1033 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:57.92 | 1022 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.82 | 1005 pts |
Béatrice BOULANGER (17 ans - Juniors)
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:11:64 - 1:15:49 - 2:26:48 |
4:53.61 | 994 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:08:26 - 1:14:51 |
2:22.77 | 968 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.14 | 996 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.92 | 995 pts |
Lisa BROUARD (18 ans - Senior)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:38.07 | 1003 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:16.09 | 1168 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:17.07 | 1145 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.16 | 1180 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.33 | 1222 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:07:53 - 1:12:48 - 2:27:10 |
4:47.11 | 1041 pts |
Céline CARVALHO (17 ans - Juniors)
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:09:73 - 1:14:33 - 2:32:34 - 5:00:29 |
9:56.69 | 1012 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:10:82 - 1:15:29 - 2:26:51 |
4:52.62 | 1001 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:06:92 - 1:13:50 |
2:20.42 | 1002 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.98 | 1060 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:03.20 | 1084 pts |
Julien DESCHAMPS (18 ans - Senior)
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:77 - 1:07:87 - 2:16:77 - 4:34:15 - 2:19:44 - 5:46:78 |
17:08.78 | 1079 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:70 - 1:05:61 - 2:07:59 |
4:15.90 | 1109 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59:83 - 1:04:21 |
2:04.04 | 1053 pts |
Julien KESTENAAR (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:13:61 - 1:17:94 |
2:31.55 | 1067 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:10.17 | 1086 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:10.08 | 1088 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.01 | 1172 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.91 | 1177 pts |
Julie KNODEL (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:09:05 - 1:13:38 |
2:22.43 | 973 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.47 | 1046 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:03.75 | 1067 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.84 | 1061 pts |
Emeline MILHAU (16 ans - Juniors)
20ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:15:08 - 1:21:19 - 2:44:50 |
5:20.77 | 807 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:12:41 - 1:16:78 |
2:29.19 | 877 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.40 | 959 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.61 | 1014 pts |
Céline MORET (18 ans - Senior)
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:13:40 - 1:19:32 - 2:37:82 |
5:10.54 | 875 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:10:99 - 1:15:45 |
2:26.44 | 915 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.69 | 980 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.34 | 1030 pts |
Mélia SUGRANES (16 ans - Juniors)
10ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:24.59 | 970 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:10:53 - 1:16:99 - 2:36:82 - 5:15:87 |
10:20.21 | 928 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:09:06 - 1:15:71 - 2:33:57 |
4:58.34 | 960 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:11:03 - 1:13:71 |
2:24.74 | 939 pts |
Maryn VASSILIADIS (16 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.14 | 1053 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:11:72 - 1:16:08 - 2:33:20 - 5:10:17 |
10:11.17 | 960 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:11:92 - 1:15:91 - 2:31:59 |
4:59.42 | 952 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:10:41 - 1:15:69 |
2:26.10 | 920 pts |