Championnats de France des Maîtres - 50 m.
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Samedi 30 Juin 2007 au Lundi 02 Juillet 2007 à MULHOUSE
Stéphane DOUADY (18 ans - Senior)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:20:83 - 1:28:87 - 1:36:30 - 1:18:10 |
5:44.10 | 716 pts |
|||
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:12:04 - 1:24:16 |
2:36.20 | 824 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:19:63 - 1:30:98 |
2:50.61 | 834 pts |
Jérôme GOUSSARD (18 ans - Senior)
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.59 | 1032 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.04 | 971 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.88 | 1068 pts |
Stéphanie GUIN (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:27:97 - 1:31:97 |
2:59.94 | 972 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:23.02 | 1006 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.20 | 1035 pts |
François HEZARD (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:11.88 | 805 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.99 | 980 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.60 | 906 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.54 | 957 pts |
Dominique KNODEL (18 ans - Senior)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.56 | 741 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14:37 - 1:22:24 - 1:26:94 - 1:28:50 |
5:32.05 | 562 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:06.28 | 769 pts |
Bruno LE DUFF (18 ans - Senior)
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:38:01 - 1:45:78 |
3:23.79 | 497 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:34.26 | 546 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.47 | 703 pts |
Françoise MOINET (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:29:58 - 1:37:76 |
3:07.34 | 890 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:28.27 | 890 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.82 | 1007 pts |
Fabien PINCON (18 ans - Senior)
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.41 | 798 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:04.86 | 810 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.31 | 846 pts |
Caroline PIROLLEY (18 ans - Senior)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:19:91 - 1:37:48 - 1:40:22 - 1:24:00 |
6:01.61 | 807 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:13.79 | 947 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries 1:24:47 - 1:33:34 |
2:57.81 | 741 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:19.10 | 872 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:12:52 - 1:19:04 |
2:31.56 | 844 pts |
Isabelle PIROLLEY (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:25:31 - 1:34:78 |
3:00.09 | 723 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 1:29:79 - 1:33:41 |
3:03.20 | 681 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:24.45 | 746 pts |
Dorothée PLANTIER (18 ans - Senior)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:37:20 - 1:41:61 |
3:18.81 | 771 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.04 | 908 pts |
Véronique RULAND (18 ans - Senior)
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:18:15 - 1:23:61 - 1:25:07 - 1:26:67 - 1:26:69 - 1:27:54 - 1:26:53 - 1:24:72 |
11:18.98 | 732 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:17:97 - 1:23:33 - 1:25:01 - 1:25:13 |
5:31.44 | 739 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:17:14 - 1:20:94 |
2:38.08 | 758 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.39 | 903 pts |
Sev SEULEIMAN (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:16:43 - 1:36:88 - 1:40:45 - 1:23:34 |
5:57.10 | 835 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:20:68 - 1:31:96 |
2:52.64 | 812 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:18:46 - 1:28:44 |
2:46.90 | 842 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:15.94 | 891 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:34:21 - 1:40:54 |
3:14.75 | 812 pts |
Jérome TOURNAYRE (18 ans - Senior)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.70 | 941 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:04.18 | 829 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.22 | 914 pts |
Françoise VIANDON (18 ans - Senior)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:38:09 - 1:44:79 |
3:22.88 | 730 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:34.80 | 757 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.71 | 837 pts |
Gabriel VILLALONGA (18 ans - Senior)
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 2:21:35 - 2:30:66 - 2:29:62 - 2:29:09 - 2:29:47 - 2:28:24 - 2:30:95 - 2:30:40 - 2:31:70 - 2:30:32 - 2:30:72 - 2:30:63 - 2:33:74 - 2:32:27 - 2:39:88 |
37:39.04 | 1 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 2:16:63 - 2:24:88 - 2:26:50 - 2:20:65 |
9:28.66 | 1 pts |
Sébastien WEBER (18 ans - Senior)
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.84 | 879 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.95 | 817 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.94 | 866 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.75 | 944 pts |